26 марта 2021
IV Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник»

ВНИМАНИЕ! УЖЕ ИДЕТ РЕГИСТРАЦИЯ!
26 марта 2021 в городе Ярославле пройдет Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник». Это мероприятие проводится с целью воспитания у детей и молодёжи ценностного отношения к природе, направлено на формирование экологической культуры подрастающего поколения.

14 марта 2021
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ БИОФАКА

Друзья, рады сообщить, что 14 марта 2021 года факультет биологии и экологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова приглашает на свой День открытых дверей.

4 марта 2021
XII Международная научно-практическая конференция «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия»

Приглашаем принять участие в XII Международной научно-практической конференции «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия», которая состоится 4–5 марта 2021 года. Конференция приурочена ко Дню памяти святого князя Ярослава Мудрого 5 марта.

14 февраля 2021
Международная научная конференция «Женщины во власти, бизнесе, науке и культуре»

Конференция состоится 26 февраля и 3 марта 2021 г. в режиме пленарных заседаний в формате онлайн.

22 января 2021
Первый день открытых дверей ЯрГУ в 2021 году

В последнее воскресенье января Демидовский университет проводит день открытых дверей. Всё о ЯрГУ, об особенностях приёмной кампании - 2021, об учебной и внеучебной жизни.

29 декабря 2020
Пробный ЕГЭ по информатике

Пробный ЕГЭ по информатике состоится онлайн в рамках проекта математического факультета "ПРОБНЫЕ ЕГЭ" в январе 2021 года.

24 декабря 2020
Всероссийский круглый стол Святитель Николай:  отражение образа в историко-культурном наследии и русских исторических топонимах

Всероссийский круглый стол Святитель Николай: отражение образа в историко-культурном наследии и русских исторических топонимах

24 декабря 2020 г. прошел онлайн круглый стол «Святитель Николай: отражение образа в историко-культурном наследии и русских исторических топонимах». Он объединил исследователей-историков, культурологов, археологов, архитекторов, градозащитников, журналистов, музейных работников и представителей общественности, неравнодушных к судьбе российского историко-культурного наследия.

10 декабря 2020
ТехноХакатон по разработке решений в области цифровой экономики

18-20 декабря на площадке ЯрГУ им. П.Г.Демидова в дистанционном режиме пройдет ТехноХакатон, посвященный разработке решений в области цифровой экономики. 48 часов разработчики, дизайнеры, продакт-менеджеры, маркетологи, руководители IT-проектов, гейм-дизайнеры, а также студенты будут решать кейсы от партнеров хакатона и бороться за призовой фонд в размере 100 000 рублей.

9 декабря 2020
Международный круглый стол «Трансформация исторической памяти в региональном пространстве»

Мероприятие состоится 12 декабря 2020 года в 11:00. в формате видеоконференции на платформе Zoom. Мероприятие проводят Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова и Ярославское отделение Российского Исторического общества.

9 декабря 2020
Межрегиональный конкурс по радиотехнике для школьников «ТРАНЗИСТОР+»

Клуб инженерного программирования и электроники ЯрГУ, Институт радиотехнических систем ЯрГУ и Центр детского и юношеского технического творчества города Ярославля приглашают принять участие в Межрегиональном конкурсе по радиотехнике для школьников «Транзистор+»

Февраль 2021