27 октября 2019
Географический диктант - 2019

Опорный университет Ярославской области приглашает принять участие в ежегодной международной просветительской акции, призванной популяризировать географические знания.

18 сентября 2019

Встреча в лингвоклубе 18 сентября в 17.00

Управление международных связей приглашает всех желающих на встречу с английскими и американскими студентами в лингвоклуб.

13 сентября 2019
Всероссийская научно-практическая конференция: «Сохранение и развитие человеческого потенциала России: историческая перспектива и основные аспекты концепции народосбережения»

Участники конференции обсудят концепцию народосбережения России и дадут практические рекомендации по её претворению в жизнь.

4 сентября 2019
Открытие нового сезона в Лингвоклубе!

В новом учебном году Лингвоклуб продолжает свою работу! Приглашаем всех студентов на первую встречу, которая состоится 4 сентября (среда) в 17.00.

5 августа 2019
IX Международная  научная конференция «Солитоны,  коллапсы и турбулентность:  достижения, развитие и перспективы»

IX Международная научная конференция «Солитоны, коллапсы и турбулентность: достижения, развитие и перспективы»

Конференцию проводит ЯрГУ совместно с Институтом теоретической физики имени Л.Д. Ландау РАН, Физическим институтом имени П.Н. Лебедева РАН и Новосибирским национальным исследовательским государственным университетом.

20 июля 2019
Всероссийский научный семинар «Инсайт: факты, методы, теории»

Семинар пройдет с целью обсуждения роли мыслительных схем в решении инсайтных задач и инсайта как способа преодоления фиксированности схемы решения.

15 июля 2019
Международная конференция «Taking the Lead in Late Republican and Early Imperial Rome: Office, Agency, and Initiative»

15–16 июля 2019 года в Университете Билефельда (Германия) пройдет международная конференция «Taking the Lead in Late Republican and Early Imperial Rome: Office, Agency, and Initiative». Одним из организаторов международной конференции, которая состоится в Университете Билефельда, выступил Роман Фролов, доцент кафедры всеобщей истории ЯрГУ, стипендиат Фонда Александра фон Гумбольдта.

5 июля 2019
Международная научная  конференция «Электрогидродинамика  проводящей жидкости и долгоживущие  плазменные образования»

Международная научная конференция «Электрогидродинамика проводящей жидкости и долгоживущие плазменные образования»

Конференция проводится с целью анализа современного состояния науки в электрогидродинамике и долгоживущих плазменных образованиях.

1 июля 2019
Международная научная конференция «Системы синхронизации,  формирования и обработки сигналов в  инфокоммуникациях» СИНХРОИНФО 2019

Международная научная конференция «Системы синхронизации, формирования и обработки сигналов в инфокоммуникациях» СИНХРОИНФО 2019

Конференция проводится ЯрГУ совместно с Московским техническим университетом связи и информатики , Институтом Инженеров Электротехники и Электроники и Издательским домом «Медиа Паблишер».

3 июня 2019

Всероссийская научная конференция «Храм Петра и Павла при Ярославской Большой мануфактуре в контексте истории России и Ярославского края»

3-4 июня 2019 г. состоится всероссийская научная конференция «Храм Петра и Павла при Ярославской Большой мануфактуре в контексте истории России и Ярославского края», посвященная 275-летию со дня освящения ц. Петра и Павла (1744 г.) при Ярославской Большой мануфактуре.