19 декабря 2019
Круглый стол "Святитель Николай. Ярославское наследие"

19.12.2019 с 15.00 в Центральной библиотеке  им. М.Ю. Лермонтова будет проходить круглый стол "Святитель Николай. Ярославское наследие"

24 ноября 2019

День открытых дверей исторического факультета ЯрГУ

День открытых дверей на историческом факультете ЯрГУ состоится  24 ноября 2019 года

18 ноября 2019
Фестиваль науки Ярославской области 2019

Встречи с учеными, экскурсии в научные лаборатории, научные шоу и выставки – все это ждет участников Фестиваля науки Ярославской области, который пройдет в нашем городе с 18 по 23 ноября.

13 ноября 2019

Презентация о жизни и учебе в Шотландии

Управление международных связей и студенческое объединение "Интерстудия" приглашают всех желающих на встречу с английскими студентами в Клуб межкультурной коммуникации 13 ноября в 17.00.

11 ноября 2019
Международный круглый стол "Россия и Афганистан: исторический опыт взаимодействия, геополитические перспективы, идейная трансформация"

В ходе заседания будут рассмотрены вопросы изучения исторического опыта взаимоотношений России и Афганистана, а также перспективы сотрудничества в будущем.

5 ноября 2019
Изобретено в Ярославской области

Смотр-конкурс изобретений и разработок молодых ученых призван выявить перспективные инновационные разработки для внедрения в социально-экономическую деятельность Ярославской области.

5 ноября 2019
Ярославская международная модель ООН 2019

Уже любимая студентами ЯрГУ ролевая игра-конференция возвращается для обсуждения актуальных международных проблем.

4 ноября 2019
Новые конференции экономического факультета ЯрГУ

Экономисты обсудят вопросы научно-методического обеспечения финансовых дисциплин, проблемы учёта, анализа и аудита в инновационной экономике, а также возможности использования цифровых технологий в финансах.

30 октября 2019
Открытые лекции от факультета биологии и экологии

30 и 31 октября специалисты факультета проведут лекции о позвоночных животных Ярославской области и современных взглядах на бионику.

27 октября 2019
Географический диктант - 2019

Опорный университет Ярославской области приглашает принять участие в ежегодной международной просветительской акции, призванной популяризировать географические знания.