События - Факультет биологии и экологии

27 октября 2019
Географический диктант - 2019

Опорный университет Ярославской области приглашает принять участие в ежегодной международной просветительской акции, призванной популяризировать географические знания.

19 апреля 2019
Презентация ЯрГУ на Международной природоохранной акции «Марш парков -2019» под девизом «Молодежь и природа – общее будущее» в национальном парке «Плещеево озеро»

19 апреля 2019 года пройдет презентация ЯрГУ на Международной природоохранной акции «Марш парков -2019» в национальном парке «Плещеево озеро»

18 апреля 2019

18 апреля 2019 года в рамках Международного молодежного научного Форума «ПУТЬ В НАУКУ» на базе Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова проводится Всероссийская молодежная научная конференция «Актуальные проблемы биологии, экологии и химии».

7 апреля 2019
XIV Межрегиональная  олимпиада ЯрГУ по биологии, химии, географии и экологии

XIV Межрегиональная олимпиада ЯрГУ по биологии, химии, географии и экологии

7 апреля 2019 приглашаем учащихся 10-11 классов школ города Ярославля и области принять участие в XIV Межрегиональной олимпиаде ЯрГУ по биологии, химии, географии и экологии (2019)

23 марта 2019
Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник»

23 марта 2019 в городе Ярославле пройдет Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник». Это мероприятие проводится с целью воспитания у детей и молодёжи ценностного отношения к природе, направлено на формирование экологической культуры подрастающего поколения.

28 февраля 2019
Цикл научно-практических лекций  «День науки ЯрГУ»

Цикл научно-практических лекций «День науки ЯрГУ»

В ходе лекций учащиеся школы познакомятся с направлениями научных исследований, которые ведутся учеными ЯрГУ.

28 февраля 2019
Микробные биопленки: актуальность и пути регуляции

МИКРОБНЫЕ БИОПЛЕНКИ: АКТУАЛЬНОСТЬ И ПУТИ РЕГУЛЯЦИИ
28 февраля 2019 в 9:00
Место проведения: Главный корпус ЯрГУ (г. Ярославль, ул. Советская, д. 14, ауд. 304)

13 февраля 2019
Городская открытая экологическая конференция обучающихся «Экология и мы»

13 февраля 2019 года пройдет городская открытая экологическая конференция обучающихся «Экология и мы». Приглашаются учащиеся 5-11 классов для представления и защиты проектов по номинациям «Экология», «Зоология», «Ботаника».

11 декабря 2018

11-12 декабря 2018 г пройдет VI Всероссийская научно-практическая конференция для школьников, студентов, обучающихся СПО и специалистов «Актуальные вопросы гигиены, экологии человека, медицинской профилактики и здорового образа жизни». Организаторы конференции - ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова» (факультет биологии и экологи) и ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (Кафедра общей гигиены с экологией).

18 ноября 2018
День открытых дверей факультета биологии и экологии

День ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ факультета биологии и экологии пройдет 18  ноября по адресу - Ярославль, проезд Матросова, 9.
Начало в 12.00 часов. Ждем учащихся средних образовательных и профессиональных учреждений, родителей, педагогов и специалистов по профориентации школьников.