События - Математический факультет

27 мая 2020
Денис Гладких: от выпускника математического факультета до собственной IT-компании за рубежом

28 мая в прямом эфире пройдет встреча с выпускником математического факультета Демидовского университета (ЯрГУ), техническим директором компании Outcold Solutions (США).

18 ноября 2019
Фестиваль науки Ярославской области 2019

Встречи с учеными, экскурсии в научные лаборатории, научные шоу и выставки – все это ждет участников Фестиваля науки Ярославской области, который пройдет в нашем городе с 18 по 23 ноября.

5 ноября 2019
Изобретено в Ярославской области

Смотр-конкурс изобретений и разработок молодых ученых призван выявить перспективные инновационные разработки для внедрения в социально-экономическую деятельность Ярославской области.

5 ноября 2019
Ярославская международная модель ООН 2019

Уже любимая студентами ЯрГУ ролевая игра-конференция возвращается для обсуждения актуальных международных проблем.

27 октября 2019
Межрегиональная олимпиада школьников им. И. Я. Верченко

27 октября пройдёт соревнование для будущих информатиков и специалистов по компьютерной безопасности

25 октября 2019
Командная Олимпиада центрального региона по программированию

25-27 октября в 1 и 7 учебных корпусах ЯрГУ пройдёт соревнование для команд программистов

25 октября 2019
Четвертьфинал чемпионата мира по спортивному программированию ICPC Central Russia Regional Contest

Программисты поборются за выход в следующий этап соревнований

25 октября 2019
Отборочный тур Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию

25-27 октября команды школьников будут соревноваться за выход в следующий этап олимпиады.

5 августа 2019
IX Международная  научная конференция «Солитоны,  коллапсы и турбулентность:  достижения, развитие и перспективы»

IX Международная научная конференция «Солитоны, коллапсы и турбулентность: достижения, развитие и перспективы»

Конференцию проводит ЯрГУ совместно с Институтом теоретической физики имени Л.Д. Ландау РАН, Физическим институтом имени П.Н. Лебедева РАН и Новосибирским национальным исследовательским государственным университетом.

25 января 2019
Volga Camp - открытые выездные сборы по подготовке к международному студенческому чемпионату по спортивному программированию ICPC

В сборах примут участие студенты ведущих российских вузов, которые планируют показать высокие результаты на четвертьфинале или рассчитывают выйти в полуфинал чемпионата по спортивному программированию ACM ICPC.