События - Физический факультет

28 февраля 2019
Цикл научно-практических лекций  «День науки ЯрГУ»

Цикл научно-практических лекций «День науки ЯрГУ»

В ходе лекций учащиеся школы познакомятся с направлениями научных исследований, которые ведутся учеными ЯрГУ.

15 октября 2018
Фестиваль науки Ярославской области

Встречи с учеными, экскурсии в научные лаборатории, научные шоу и выставки – все это ждет участников Фестиваля науки Ярославской области, который пройдет в нашем городе с 15 по 20 октября.

28 сентября 2018
I Межрегиональный молодежный турнир по аддитивным технологиям «3Dynamics»

28-29 сентября в Ярославле пройдет I Межрегиональный молодежный турнир по аддитивным технологиям «3Dynamics». Его участниками станут школьники и студенты, которые будут соревноваться по современным направлениям технологий трехмерного моделирования и прототипирования.

22 сентября 2018
Очный отбор стартап-проектов в акселератор StartUp Hub МТС

22 сентября в ЯрГУ пройдет очный отбор ярославских стартап-проектов в корпоративный акселератор StartUp Hub МТС в Ярославле.

31 мая 2018
Научный семинар "Источники пучков ускоренных металлических ионов для модификации  поверхности"

Научный семинар "Источники пучков ускоренных металлических ионов для модификации поверхности"

Семинар проведет Виктор Львович Паперный заведующий кафедрой общей и космической физики Иркутского госуниверситета, профессор, доктор физико-математических наук.

22 мая 2018
Курс лекций «Сверхновые: магниторотационная модель взрыва и  гравитационное линзирование их остатков»

Курс лекций «Сверхновые: магниторотационная модель взрыва и гравитационное линзирование их остатков»

Лекции прочитает Геннадий Семенович Бисноватый-Коган, доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник Института космических исследований РАН, профессор кафедры теоретической ядерной физики НИЯУ МИФИ.

8 декабря 2017
Цикл открытых научно-образовательных лекций ведущих российских ученых

В эту пятницу в ЯрГУ состоится цикл открытых научно-образовательных лекций по геофизике, которые проведут для студентов и школьников академик и член-корреспонденты Российской академии наук.