IX Международная научная конференция «Солитоны, коллапсы и турбулентность: достижения, развитие и перспективы»

05/08/2019
IX Международная  научная конференция «Солитоны,  коллапсы и турбулентность:  достижения, развитие и перспективы»

С 5 по 9 августа 2019 года ЯрГУ совместно с ФГБУН «Институт теоретической физики имени Л.Д. Ландау Российской академии наук», ФГБУН «Физический институт имени П.Н. Лебедева Российской академии наук» и ФГАОУВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет» проводит IX Международную научную конференцию «Солитоны, коллапсы и турбулентность: достижения, развитие и перспективы» (IX International Conference «SOLITONS, COLLAPSES AND TURBULENCE: Achievements, Developments and Perspectives»). Конференция посвящена 80-летнему юбилею академика РАН В.Е. Захарова. Участники конференции обсудят актуальные результаты и проблемы теории солитонов и интегрируемых моделей, дифференциальной геометрии, нелинейной оптики, физики плазмы и твердого тела, теории струн и гравитации, гидродинамики, теории турбулентности и хаоса.

Мероприятие состоится в офисном центре ООО «Компания «Тензор» (г. Ярославль, ул. Угличская, д.36).

Место проведения Офисный центр ООО «Компания «Тензор» (г. Ярославль, ул. Угличская, д.36

Июнь 2019