08/10/2020
Всероссийская научная конференция  «Ярославская психологическая школа: история, современность, перспективы»

Всероссийская научная конференция «Ярославская психологическая школа: история, современность, перспективы» при финансовой поддержке РФФИ состоится в Ярославле с 8 по 10 октября 2020 г. Конференция посвящена полувековому юбилею одного из старейших факультетов психологии страны – факультету психологии Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова. Основными целями конференции являются обобщение опыта Ярославской психологической школы в решении фундаментальных теоретических проблем психологии и его интеграция с достижениями других ведущих научных школ страны.

В работе конференции планируется разделение на торжественную часть, посвященную празднованию юбилея факультета психологии, и работу симпозиумов по следующим направлениям:

1. Симпозиум «Методологические и теоретические проблемы современной психологии».

2. Симпозиум «Организационная психология и психология труда».

3. Симпозиум «Современное состояние экспериментальной психологии».

4. Симпозиум «Психологическое консультирование: теория и практика».

5. Симпозиум «Педагогическая психология и акмеология».

6. Симпозиум «Социальная психология».

7. Симпозиум «Психологическая экспертиза».

Регистрация участников – 8 и 9 октября. Пленарное заседание и торжественная часть – 9 октября. Работа секций и симпозиумов – 10 октября 2020 г.

Регистрация участников будет проходить 8 октября с 14.00 до 18.00 по адресу: г. Ярославль, ул. Советская 14 (главный корпус ЯрГУ им. П.Г. Демидова), а также 9 октября с 9.00 до 18.00.

Участие в конференции бесплатное. Оплата проживания осуществляется участниками конференции. Для участников конференции будут предоставлены скидки на проживание в предлагаемых гостиницах.

К началу работы конференции планируется издание сборника материалов конференции в электронном виде. Публикация материалов осуществляется бесплатно. Статьи принимаются до 14 сентября 2020 года по электронному адресу: psy.50@ya.ru. Дальнейшее продление дедлайна не предусмотрено. Поскольку конференция будет проводиться при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 20-013-22032), приоритет будет отдан материалам, выполненным при поддержке РФФИ.

Дополнительную информацию можно найти в информационном письме

Место проведения г. Ярославль, ул. Советская, 14