События - Наука

22 ноября 2019
Международная научно-практическая конференция «Витус Беринг: эпоха, культура, наследие»

Участники конференции - представители Музея Восточной Зеландии, музея города Хорсенс, Центра Североамериканских исследований, Института всеобщей истории РАН, РУДН, МГОУ, ЯрГУ, университетов Петропавловска-Камчатского, Рязани и Вологды - рассмотрят вопросы изучения деятельности Витуса Беринга, российской геополитики Петра I Великого и его преемников, миссионерской деятельности Русской Православной Церкви.

18 ноября 2019
Фестиваль науки Ярославской области 2019

Встречи с учеными, экскурсии в научные лаборатории, научные шоу и выставки – все это ждет участников Фестиваля науки Ярославской области, который пройдет в нашем городе с 18 по 23 ноября.

11 ноября 2019
Международный круглый стол "Россия и Афганистан: исторический опыт взаимодействия, геополитические перспективы, идейная трансформация"

В ходе заседания будут рассмотрены вопросы изучения исторического опыта взаимоотношений России и Афганистана, а также перспективы сотрудничества в будущем.

5 ноября 2019
Изобретено в Ярославской области

Смотр-конкурс изобретений и разработок молодых ученых призван выявить перспективные инновационные разработки для внедрения в социально-экономическую деятельность Ярославской области.

5 ноября 2019
Ярославская международная модель ООН 2019

Уже любимая студентами ЯрГУ ролевая игра-конференция возвращается для обсуждения актуальных международных проблем.

4 ноября 2019
Новые конференции экономического факультета ЯрГУ

Экономисты обсудят вопросы научно-методического обеспечения финансовых дисциплин, проблемы учёта, анализа и аудита в инновационной экономике, а также возможности использования цифровых технологий в финансах.

30 октября 2019
Открытые лекции от факультета биологии и экологии

30 и 31 октября специалисты факультета проведут лекции о позвоночных животных Ярославской области и современных взглядах на бионику.

27 октября 2019
Географический диктант - 2019

Опорный университет Ярославской области приглашает принять участие в ежегодной международной просветительской акции, призванной популяризировать географические знания.

27 октября 2019
Межрегиональная олимпиада школьников им. И. Я. Верченко

27 октября пройдёт соревнование для будущих информатиков и специалистов по компьютерной безопасности

26 октября 2019