События - Факультет социально-политических наук

19 ноября 2018
Международная научно-практическая видеоконференция «Развитие городской среды: современные вызовы и адаптация»

Участники конференции обсудят стратегию модернизации российских городов.

26 октября 2018
Всероссийская научно-методическая  конференция «Россия и Европа: тренды и перспективы»

Всероссийская научно-методическая конференция «Россия и Европа: тренды и перспективы»

Конференция призвана осмыслить место и роль России в современных отношениях со странами Европы.

14 июня 2018
Всероссийская научно-практическая конференция «Взаимодействие власти и общества в решении градостроительных вопросов»

В конференции примут участие представители московских и ярославских вузов, общественных организаций и СМИ.

3 апреля 2018
Всероссийская конференция "Возможности и угрозы цифрового общества"

Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
проводит всероссийскую научно-практическую конференцию
«Возможности и угрозы цифрового общества»

К участию в мероприятии приглашаются эксперты в области социальных и гуманитарных наук, исследователи, преподаватели, аспиранты, магистры и студенты высших учебных заведений, члены общественных организаций.

Целью проведения конференции «Возможности и угрозы цифрового общества»является обсуждение теоретиками и практиками возможностей и угроз, перспектив и проблем, связанных с распространением цифровых технологий в современном обществе.

27 марта 2018
Круглый стол "Терроризм и экстремизм как реальная угроза национальной безопасности: проблемы, проявления, способы и методы противостояния"

Участники круглого стола намерены подготовить предложения по повышению эффективности профилактической работы в сфере употребления психоактивных веществ, проявлений терроризма и экстремизма.

1 марта 2017

День сна

1 марта, в первый календарный день весны, отмечается Международный день сна, учрежденный по предложению Всемирного фонда психического здоровья. Демидовский университет развернет «сонные» празднования и организует бой подушками.

27 февраля 2017

Телемост "Религиозный экстремизм: тенденции распространения и практики противодействия"

27 февраля  2017  года  будет  проведена  онлайн-конференция по теме  «Религиозный экстремизм: тенденции распространения и практики противодействия». В конференции  примут   участие   казахстанские  и  российские  эксперты, кроме  того  с  докладами  выступят  иностранные  специалисты профессор  университета  ТОББ (Анкара,  Турецкая  Республика) Тогрул  Исмаил,  приглашенный профессор  ЕНУ им  Л. Н.  Гумилева  Пунит  Гаур.

26 ноября 2016
ВСЕРОССИЙСКИЙ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА В ЯРОСЛАВЛЕ

26 ноября по всей стране пройдет тестирование по истории Отчества в рамках реализации проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией». Тест проводится с целью проверки знаний граждан России об истории Отечества, привлечения внимания к необходимости популяризации знаний о великой истории нашего государства, противодействия фальсификации истории.

4 декабря 2013

Круглый стол "Городская сегрегация как проявление социального неравенства"

4 декабря 2013 г. в 17.00 на факультете социально-политических наук состоится круглый стол

14 июня 2013

Укрепление межнационального согласия путем развития толерантности у студенческой молодежи

14 и 15 июня на факультете ФСПН состоится конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященная проблемам толерантности и межнациональных отношений.