События - Факультет социально-политических наук

25 ноября 2019
Prague Summer School

Открыта регистрация на XXVI Летнюю Школу в Праге - Prague Summer School. К участию приглашаются студенты старших и выпускных курсов вузов. В числе тематических треков Школы: юриспруденция, психология, образование, экономика.

18 ноября 2019
Фестиваль науки Ярославской области 2019

Встречи с учеными, экскурсии в научные лаборатории, научные шоу и выставки – все это ждет участников Фестиваля науки Ярославской области, который пройдет в нашем городе с 18 по 23 ноября.

11 ноября 2019
Международный круглый стол "Россия и Афганистан: исторический опыт взаимодействия, геополитические перспективы, идейная трансформация"

В ходе заседания будут рассмотрены вопросы изучения исторического опыта взаимоотношений России и Афганистана, а также перспективы сотрудничества в будущем.

5 ноября 2019
Изобретено в Ярославской области

Смотр-конкурс изобретений и разработок молодых ученых призван выявить перспективные инновационные разработки для внедрения в социально-экономическую деятельность Ярославской области.

5 ноября 2019
Ярославская международная модель ООН 2019

Уже любимая студентами ЯрГУ ролевая игра-конференция возвращается для обсуждения актуальных международных проблем.

19 ноября 2018
Международная научно-практическая видеоконференция «Развитие городской среды: современные вызовы и адаптация»

Участники конференции обсудят стратегию модернизации российских городов.

26 октября 2018
Всероссийская научно-методическая  конференция «Россия и Европа: тренды и перспективы»

Всероссийская научно-методическая конференция «Россия и Европа: тренды и перспективы»

Конференция призвана осмыслить место и роль России в современных отношениях со странами Европы.

14 июня 2018
Всероссийская научно-практическая конференция «Взаимодействие власти и общества в решении градостроительных вопросов»

В конференции примут участие представители московских и ярославских вузов, общественных организаций и СМИ.

3 апреля 2018
Всероссийская конференция "Возможности и угрозы цифрового общества"

Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
проводит всероссийскую научно-практическую конференцию
«Возможности и угрозы цифрового общества»

К участию в мероприятии приглашаются эксперты в области социальных и гуманитарных наук, исследователи, преподаватели, аспиранты, магистры и студенты высших учебных заведений, члены общественных организаций.

Целью проведения конференции «Возможности и угрозы цифрового общества»является обсуждение теоретиками и практиками возможностей и угроз, перспектив и проблем, связанных с распространением цифровых технологий в современном обществе.

27 марта 2018
Круглый стол "Терроризм и экстремизм как реальная угроза национальной безопасности: проблемы, проявления, способы и методы противостояния"

Участники круглого стола намерены подготовить предложения по повышению эффективности профилактической работы в сфере употребления психоактивных веществ, проявлений терроризма и экстремизма.