23 марта 2019
Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник»

23 марта 2019 в городе Ярославле пройдет Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник». Это мероприятие проводится с целью воспитания у детей и молодёжи ценностного отношения к природе, направлено на формирование экологической культуры подрастающего поколения.

24 ноября 2018
III  Всероссийский молодежный турнир «Робоштурм-2018»

III Всероссийский молодежный турнир «Робоштурм-2018»

24 ноября в ЯрГУ пройдёт Всероссийский молодёжный турнир по робототехнике "Робоштурм-2018"

8 ноября 2018
УНИВЕРСИТЕТ В «НЕКРАСОВКЕ» ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

С 20 сентября по 8 ноября в рамках Всероссийского Фестиваля науки в Ярославской областной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова будет проводиться научный лекторий для старшеклассников и студентов «БИОТЕХНОЛОГИИ В XXI ВЕКЕ».

30 октября 2018
XVII ЗОЛОТАРЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ

Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник и Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова приглашают принять участие в XVII Золотарёвских чтениях, которые пройдут на базе Рыбинского музея-заповедника.

27 октября 2018
Мастер-класс "Продвижение туризма Ярославской области в цифровой среде"

27 октября 2018 г. для студентов и магистрантов направления "Туризм" состоится мастер-класс на тему "Продвижение туризма Ярославской области в цифровой среде". Докладчик - Сулейков Андрей Владленович, член Русского географического общества, руководитель группы компаний "Аппреал", основатель серии мобильных путеводителей "TopTripTip".

15 октября 2018
Межрегиональная школа радиотехники «Гигагерц»

Межрегиональная школа по радиотехнике «Гигагерц» направлена на формирование базовых знаний и навыков по изготовлению радиоэлектронных устройств.

15 октября 2018
Фестиваль науки Ярославской области

Встречи с учеными, экскурсии в научные лаборатории, научные шоу и выставки – все это ждет участников Фестиваля науки Ярославской области, который пройдет в нашем городе с 15 по 20 октября.

10 октября 2018

Встреча в лингвоклубе 10 октября в 17.00

Управление международных связей приглашает всех желающих на встречу со студентами из Великобритании 10 октября (среда) в 17.00.
Не упустите отличную возможность попрактиковаться в английском с носителями языка!

9 октября 2018
Умная Москва в ЯрГУ

В Ярославль пришел федеральный просветительский проект «Умная Москва». Теперь школьники Ярославля и их родители смогут стать участниками ярких и масштабных физических и химических опытов, поработать в интерактивных медицинских лабораториях.

8 октября 2018
Бизнес-марафон "Взлетная полоса.Школьники."