23 мая 2019
Всероссийский научно-практический семинар  «Святитель Николай: Ярославские монастыри»

Всероссийский научно-практический семинар «Святитель Николай: Ярославские монастыри»

Центральная тема семинара - Никольские монастыри, существовавшие ранее и действующие в настоящее время на территории Ярославской области.

15 мая 2019
III Международная научная конференция  «Филологические чтения: Человек. Текст. Дискурс»

III Международная научная конференция «Филологические чтения: Человек. Текст. Дискурс»

К участию в конференции по проблемам языкового сознания, языковой картины мира, художественной антропологии, дискурса, концепта и зарубежной филологии приглашаются преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты филологических факультетов.

7 апреля 2019
XIV Межрегиональная  олимпиада ЯрГУ по биологии, химии, географии и экологии

XIV Межрегиональная олимпиада ЯрГУ по биологии, химии, географии и экологии

7 апреля 2019 приглашаем учащихся 10-11 классов школ города Ярославля и области принять участие в XIV Межрегиональной олимпиаде ЯрГУ по биологии, химии, географии и экологии (2019)

23 марта 2019
Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник»

23 марта 2019 в городе Ярославле пройдет Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник». Это мероприятие проводится с целью воспитания у детей и молодёжи ценностного отношения к природе, направлено на формирование экологической культуры подрастающего поколения.

28 февраля 2019
Цикл научно-практических лекций  «День науки ЯрГУ»

Цикл научно-практических лекций «День науки ЯрГУ»

В ходе лекций учащиеся школы познакомятся с направлениями научных исследований, которые ведутся учеными ЯрГУ.

28 февраля 2019
X Международная научно-практическая конференция «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия»

В конференции, приуроченной ко Дню памяти святого князя Ярослава Мудрого, примут участие сотрудники библиотек, музеев, архивов, представители вузовского и среднего образования, краеведы, писатели, издатели, архитекторы, реставраторы и др.

13 февраля 2019

Встреча в лингвоклубе 13 февраля в 17.00

Управление международных связей приглашает всех желающих на встречу с английскими, финскими и итальянскими студентами в лингвоклуб.

Встреча состоится 13 февраля (среда) в 17.00 в 3-м корпусе ЯрГУ!

13 февраля 2019
Городская открытая экологическая конференция обучающихся «Экология и мы»

13 февраля 2019 года пройдет городская открытая экологическая конференция обучающихся «Экология и мы». Приглашаются учащиеся 5-11 классов для представления и защиты проектов по номинациям «Экология», «Зоология», «Ботаника».

11 февраля 2019
Цикл открытых научных лекций  «Циклотронные эффекты на магнитных врожденных звездах»

Цикл открытых научных лекций «Циклотронные эффекты на магнитных врожденных звездах»

Цикл лекций по астрофизике прочитает директор «Нижегородского планетария им. Г.М. Гречко», старший научный сотрудник отдела радиоприемной аппаратуры и миллиметровой радиоастрономии Института прикладной физики РАН Александр Сербер.

9 февраля 2019
Открытая лабораторная

9 февраля ярославцы и жители региона смогут протестировать свои знания в области естественных наук: в нашем городе в третий раз пройдет «Открытая лабораторная», международная просветительская акция.