5 августа 2019
IX Международная  научная конференция «Солитоны,  коллапсы и турбулентность:  достижения, развитие и перспективы»

IX Международная научная конференция «Солитоны, коллапсы и турбулентность: достижения, развитие и перспективы»

Конференцию проводит ЯрГУ совместно с Институтом теоретической физики имени Л.Д. Ландау РАН, Физическим институтом имени П.Н. Лебедева РАН и Новосибирским национальным исследовательским государственным университетом.

1 июля 2019
Международная научная конференция «Системы синхронизации,  формирования и обработки сигналов в  инфокоммуникациях» СИНХРОИНФО 2019

Международная научная конференция «Системы синхронизации, формирования и обработки сигналов в инфокоммуникациях» СИНХРОИНФО 2019

Конференция проводится ЯрГУ совместно с Московским техническим университетом связи и информатики , Институтом Инженеров Электротехники и Электроники и Издательским домом «Медиа Паблишер».

3 июня 2019

Всероссийская научная конференция «Храм Петра и Павла при Ярославской Большой мануфактуре в контексте истории России и Ярославского края»

3-4 июня 2019 г. состоится всероссийская научная конференция «Храм Петра и Павла при Ярославской Большой мануфактуре в контексте истории России и Ярославского края», посвященная 275-летию со дня освящения ц. Петра и Павла (1744 г.) при Ярославской Большой мануфактуре.

23 мая 2019
Всероссийский научно-практический семинар  «Святитель Николай: Ярославские монастыри»

Всероссийский научно-практический семинар «Святитель Николай: Ярославские монастыри»

Центральная тема семинара - Никольские монастыри, существовавшие ранее и действующие в настоящее время на территории Ярославской области.

17 мая 2019

Международная научно-практическая конференция «Россия и Монголия: вехи истории»

Уважаемые коллеги!  Приглашаем Вас принять участие 17 мая 2019 г. в международной научно-практической конференции: «Россия и Монголия: вехи истории», организованной Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова (ЯрГУ) совместно с Ярославским церковно-историческим обществом и Ярославским региональным отделением Российского общества историков-архивистов.

15 мая 2019
III Международная научная конференция  «Филологические чтения: Человек. Текст. Дискурс»

III Международная научная конференция «Филологические чтения: Человек. Текст. Дискурс»

К участию в конференции по проблемам языкового сознания, языковой картины мира, художественной антропологии, дискурса, концепта и зарубежной филологии приглашаются преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты филологических факультетов.

19 апреля 2019
Международный круглый  стол «Русская Америка глазами российского  путешественника и жителей Аляски»

19 апреля ЯрГУ совместно с ЯОО ВОО «Русское географическое общество» проводит Международный круглый стол «Русская Америка глазами российского путешественника и жителей Аляски».

19 апреля 2019
Презентация ЯрГУ на Международной природоохранной акции «Марш парков -2019» под девизом «Молодежь и природа – общее будущее» в национальном парке «Плещеево озеро»

19 апреля 2019 года пройдет презентация ЯрГУ на Международной природоохранной акции «Марш парков -2019» в национальном парке «Плещеево озеро»

18 апреля 2019

18 апреля 2019 года в рамках Международного молодежного научного Форума «ПУТЬ В НАУКУ» на базе Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова проводится Всероссийская молодежная научная конференция «Актуальные проблемы биологии, экологии и химии».

13 апреля 2019
Тотальный диктант 2019

Одной из площадок Всероссийской акции по проверке грамотности "Тотальный диктант" выступит опорный университет Ярославской области. Прочитает диктант ведущий телеканала "Первый Ярославский" Роман Касиян.

Апрель 2019