Международный проект "Российская и германская молодёжь в диалоге: история и память"

30/01/2020

Целью конкурса является развитие научно-образовательного сотрудничества российской и германской молодёжи, учителей истории, педагогических работников образовательных организаций высшего образования, основанного на общечеловеческих ценностях, исторической памяти о ключевых событиях российско-германской истории, общих "местах памяти", а также создание условий для сохранения исторической памяти о причинах и последствиях Второй мировой войны и совершенствования методики преподавания истории Второй мировой войны в общеобразовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Российской Федерации и Федеративной Республики Германия.

Одним из ключевых мероприятий проекта являются: онлайн викторина "Россия - Германия: история и память", направленная на выявление уровня знаний молодёжи об истории российско-германских отношений и международный конкурс творческих работ в жанре эссе "История в биографиях".

Информационный сайт проекта: o-rossii.ru

Работы на конкурс принимаются в срок до 29 февраля 2020 года.

Апрель 2020