Продлен конкурс для студентов бакалавриата на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда в 2019-2020 учебном году

26/04/2019

Стипендия Фонда направлена на поддержку нового поколения талантливых российских студентов, которые работали бы над улучшением жизни, науки и культуры в России.

Размер стипендии для студентов университетов - партнеров Фонда - 7000 рублей в месяц в течение учебного года.

Для кого открыт конкурс?

Для студентов, обучающихся в ЯрГУ в 2018-2019 учебном году:

• только на очном дневном отделении,
  • по программам бакалавриата (2 и 3 курс) и специалитета (2,3 и 4 курс);
  • успевающих на «хорошо» и «отлично»;
  • активно участвующих в исследовательской, научной и общественной жизни университета;
  • заинтересованных в том, чтобы развивать свои исследования и проекты.

Студент не может оформлять заявку, находясь на стажировке в другом вузе или в академическом отпуске!

Как проходит конкурс?

Конкурс проходит в два этапа: сначала в университете, затем в Фонде. На каждом этапе предусмотрена своя экспертиза: сначала эксперты – преподаватели университета, затем эксперты, приглашенные Фондом – ученые, исследователи, преподаватели, российские и зарубежные. По результатам второго этапа отбираются «победители» - стипендиаты Фонда.

Что нужно сделать, чтобы принять участие?

·        Зарегистрироваться в системе DAAS: для первичной регистрации необходимо сообщить свои персональные данные университетскому координатору на эл. адрес: ORFREGISTR@yandex.ru: ФИО, факультет, учебную группу, курс обучения, адрес электронной почты, а также название конкурсного научного направления, в рамках которого студент претендует на стипендию ОРФ:

Антропология и этнология; Археология; Журналистика; Искусство; История; Культурология; Политология; Право; Психология; Регионоведение и международные отношения; Социология; Филология; Философия; Цифровая гуманитаристика*; Экономика; Этика и религиоведение.

*Конкурсная специальность «Цифровая гуманитаристика» предполагает участие в конкурсе студентов IT-специальностей, если их специализация связана с социокультурной проблематикой, студентов специализированных кафедр гуманитарных факультетов (например, «историческая информатика» и «компьютерные методы в лингвистике»), а также историков, музеологов, филологов, искусствоведов, лингвистов, социологов, антропологов и культурологов, которые занимаются непосредственно изучением цифровой среды/объектов или используют компьютерные методы и информационные технологии в сохранении, изучении и репрезентации исторического и культурного наследия. Соискателям, для которых цифровая среда является только набором удобных инструментов для прикладных исследований, мы рекомендуем выбирать направление, соответствующее основной специальности (например, «экономика»).

Ранее регистрировавшиеся системе DAAS: студенты уже имеют доступ к заявке, или могут самостоятельно сменить/получить новый пароль при обращении по ссылке: https://uniyar.orf-daas.ru .

·        Заполнить форму заявки, соблюдая требования, указанные в комментариях к полям и на информационных страницах конкурса (название конкурса «Стипендиальный 2019-2020»).

В разделе конкурсной информации "Страницы" содержатся т рекомендации по заполнению поля "Описание работы, представляемой на конкурс".
Если на этапе заполнения заявки возникли вопросы, задать их координатору стипендиальной программы

(Егорова Альбина Валерьевна - эл. почта: orfregistr@yandex.ru; тел. 79 77 46; 79 77 45)

·        Прикрепить к заявке все необходимые документы и закрыть заявку

до 20 мая 2019г.