Продлён срок приёма заявок на стипендию Оксфордского Российского Фонда в 2020 / 2021 учебном году

08/05/2020

Размер стипендии для студентов университетов-партнёров Фонда - 8 000 рублей в месяц в течение учебного года.

В конкурсе имеют право участвовать студенты, обучающихся в ЯрГУ в 2019-2020 учебном году:

•        только на очном дневном отделении,

•        по программам бакалавриата (2 и 3 курс) и специалитета (2,3 и 4 курс) ;

•        успевающие на «хорошо» и «отлично»;

•        активно участвующие в исследовательской, научной и общественной жизни университета;

•        заинтересованные в том, чтобы развивать свои исследования и проекты.

Студент не может оформлять заявку, находясь в академическом отпуске!

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Зарегистрироваться в системе DAAS до 18.05.2020: для первичной регистрации необходимо сообщить свои персональные данные университетскому координатору на эл. адрес: ORFREGISTR@yandex.ru: ФИО, факультет, учебную группу, курс обучения, адрес электронной почты, а также название конкурсного научного направления, в рамках которого студент претендует на стипендию ОРФ: антропология и этнология; археология; журналистика; искусство; история; культурология; политология; право; психология; регионоведение и международные отношения; социология; филология; философия; цифровая гуманитаристика; экономика; этика и религиоведение.

*Конкурсная специальность «Цифровая гуманитаристика» предполагает участие в конкурсе студентов IT-специальностей, если их специализация связана с социокультурной проблематикой, студентов специализированных кафедр гуманитарных факультетов (например, «историческая информатика» и «компьютерные методы в лингвистике»), а также историков, музеологов, филологов, искусствоведов, лингвистов, социологов, антропологов и культурологов, которые занимаются непосредственно изучением цифровой среды/объектов или используют компьютерные методы и информационные технологии в сохранении, изучении и репрезентации исторического и культурного наследия. Соискателям, для которых цифровая среда является только набором удобных инструментов для прикладных исследований, рекомендуется выбирать направление, соответствующее основной специальности (например, «экономика»).

Ранее регистрировавшиеся системе DAAS: студенты уже имеют доступ к заявке или могут самостоятельно сменить/получить новый пароль при обращении по ссылке: https://uniyar.orf-daas.ru .

2. Заполнить форму заявки, соблюдая требования, указанные в комментариях к полям и на информационных страницах конкурса (название конкурса «Стипендиальный 2020-2021»).

В разделе конкурсной информации "Страницы" содержатся т рекомендации по заполнению заявки. Вопросы можно направлять координатору стипендиальной программы ОРФ в ЯрГУ на эл. адрес: orfregistr@yandex.ru

(Егорова Альбина Валерьевна, начальник управления международных связей)

3. Прикрепить к заявке все необходимые документы. При возникновении проблемы с предоставлением копии зачётной книжки/выписки из зачётной ведомости необходимо прикрепить собственноручное уведомление о соответствии результатов сессий всем критериям для последующей верификации экспертами.

4. Закрыть заполненную заявку до 24 мая 2020 года (включительно).

Последний день регистрации для доступа в систему DAAS – 18. 05. 2020

Последний день подачи заполненных электронных анкет – 24. 05. 2020