75-летний юбилей отмечает Владимир Александрович Бондаренко

31/01/2020
75-летний юбилей отмечает Владимир Александрович Бондаренко

Глубокоуважаемый Владимир Александрович!

Ваше имя навсегда вписано в историю высшей школы Ярославского края: в 1971 году в  числе воронежского десанта - первопроходцев, стремительно поднимавших Демидовский университет, Вы прибыли сразу после окончания аспирантуры и успешной защиты кандидатской диссертации.

Стаж Вашей работы можно смело назвать подвижничеством: почти полвека отдано служению ее величеству Математике и давно ставшему родным университету. Именно здесь Вы стали доктором наук, профессором, заведующим кафедрой дискретного анализа. Внушительный перечень трудов, множество учеников, последователей и единомышленников, огромный вклад и становление научной школы двух факультетов – сначала математического, позднее - информатики и вычислительной техники.

Ректорат выражает Вам сердечную признательность и благодарность за многолетнее высокопрофессиональное служение высшей школе и истинную преданность университету.

Дорогой Владимир Александрович! Примите наши добрые пожелания крепкого здоровья, активного долголетия, прежней неуспокоенности души как ученого, каждый день готового к реализации новых идей и проектов во благо развития родного университета.

Апрель 2020