Новости - На главную

В Ярославле стартовал набор в Школу туристских волонтеров

Школа туристских волонтеров открывается при Демидовском университете в четвертый раз. Партнером проекта выступает департамент по туризму Ярославской области.

Новые конкурсы Фонда содействия инновациям

Конкурсы «Бизнес-старт», «Технократ» и «Квантовые технологии» обеспечат победителям гранты на реализацию их идей в размере 500 тысяч или до 10 миллионов рублей.

28 сентября 2020
Николай Воронов: «Наш курс позволяет сделать процесс обучения более эффективным»

Можно ли преподавать физическую культуру дистанционно? Эффективно, с контролем самочувствия студентов? Оказывается, можно. О том, как с этой задачей справились преподаватели кафедры физического воспитания и спорта Демидовского университета, рассказывает доцент кафедры Николай Воронов.

24 сентября 2020
Елена Исаева вышла в финал конкурса «Лидеры России. Политика»

Руководитель АНО "Ресурсный центр поддержки НКО и гражданских инициатив", доцент кафедры социального и семейного законодательства Демидовского университета вошла в число 50 финалистов по итогам первого полуфинала конкурса «Лидеры России. Политика» — проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

23 сентября 2020
Демидовский университет стал участником образовательной программы международной компании «Positive Technologies»

В рамках программы «Positive Education» университет получил дорогостоящее программное обеспечение, внедренное в такие компаниях, как «Лукойл», «Норильский никель», «Газпром нефть», «Росатом», «Ростелеком». ПО будет использовано в курсах по направлению подготовки «Информационная безопасность».

22 сентября 2020
Студент Демидовского университета – финалист Х Молодежной премии в области науки и инноваций

Александр Курицын, студент факультета психологии, стал финалистом Х Молодежной премии в области науки и инноваций в научно-популярной номинации “Как устроен этот мир”. Конкурс проводится НИТУ «МИСиС» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

21 сентября 2020
Вспомним праздник: Демидовский университет в день города

Студенты-демидовцы продемонстрировали свои таланты, провели мастер-классы и интерактивные площадки, а сам университет выступил партнёром площадки некоммерческих организаций "Ярмарка НКО"

19 сентября 2020
Открыт конкурс на стипендию Оксфордского Российского Фонда в 2020-2021 учебном году для магистратуры и аспирантуры

ОРФ поддерживает следующие научные направления: антропология и этнология, археология, журналистика, искусство, история, культурология, политология, право, психология, регионоведение и международные отношения, социология, филология, философия, цифровая гуманитаристика, экономика, этика и религиоведение.
Преимущество имеют обучающиеся на бюджетной основе.

18 сентября 2020
35 магистрантов-демидовцев будут получать повышенную стипендию

Стипендии присуждаются за достижения в учебе, науке, общественной деятельности, культуре и спорте. Размер стипендии зависит от уровня достижений обучающегося.

17 сентября 2020
Новый учебный год начался на базовой кафедре Демидовского университета в НПО «Криста»

На базе кафедры разработки цифровых платформ для государственного управления будут обучаться студенты-бакалавры по направлениям «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Прикладная информатика в экономике», а также магистранты по направлению «Прикладная информатика в экономике».