"Команда, которую люблю" стала серебряным призёром "Всероссийского студенческого марафона - 2020"!

06/02/2020

Молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон» завершился в Сочи 4 февраля. В этом году в фестивале приняли участие свыше 500 обучающихся из 30 ведущих вузов страны, представляющих 18 субъектов и 6 федеральных округов Российской Федерации.

Программа фестиваля была очень насыщенной: интеллектуальные игры «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» и «Брейн-ринг», турнир по парковому волейболу, боулингу и лазертагу, спидкубинг, конкурс грима и костюма «Мир косплея», бармен-шоу «Коктейль Марафона», вокальный конкурс «Голос Мира», конкурс декоративно-прикладного искусства «Экобана», танцевальный конкурс «Танцуй со мной», интеллектуальный турнир «Своя Игра», турнир по мини-футболу среди юношей и кибертурнир «FIFA 20», «Всероссийский кубок юмора».

Победитель и призеры фестиваля определялись по рейтингу команд, который складывался из заработанных баллов и бонусов. Сборная команда Демидовского университета (ЯрГУ) заняла первое место по итогам интеллектуальной программы и третье – по итогам спортивной и творческой программ. Это принесло нашим ребятам серебро и второе место в общем рейтинге высшей лиги фестиваля.

«Команда, которую люблю» не первый раз поднимается на пьедестал почета «Всероссийского студенческого марафона»: в 2018 году демидовцы стали абсолютными победителями фестиваля, завоевав золото, а в 2019 году взяли серебро.

«Всероссийский студенческий марафон», одно из главных молодежных событий России, объединяющее лучших студентов из разных уголков страны, проводится уже в 7 раз. Фестиваль проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Апрель 2020