В Демидовском университете распределены дополнительные бюджетные места

06/08/2020
В Демидовском университете распределены дополнительные бюджетные места

В 2020 году в вузах России дополнительно выделено более 30 тыс. бюджетных мест, большая часть из которых распределена между региональными вузами. Ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах по приоритетным направлениям развития экономики и социальной сферы и отдавать эти места преимущественно в региональные высшие учебные заведения предложил Владимир Путин в ходе январского послания Федеральному собранию.

- В ближайшие годы число выпускников школ будет расти. С учетом этого нам важно сохранить равную, справедливую доступность бесплатного очного высшего образования, — пояснил президент.

Демидовский университет также получил дополнительные бюджетные места. Уже в этом году большее число абитуриентов сможет претендовать на бесплатное обучение на экономическом факультете, факультете психологии и факультете социально-политических наук (цифры даны с учетом выделенных дополнительных мест):

- направление подготовки «Психология» (профиль «Психология») - 30 бюджетных мест;

- направление «Социология» (профиль «Организация и проведение социологических и маркетинговых исследований») - 24 бюджетных места;

- направление «Социальная работа» (профиль «Технологии социальной работы») - 20 бюджетных мест;

- направление «Организация работы с молодежью» (профиль «Управление молодежными проектами») - 20 бюджетных мест;

- направление «Экономика» (профиль «Финансовый и управленческий учёт, анализ, аудит») - 8 бюджетных мест;

- направление «Экономика» (профиль «Мировая экономика и международный бизнес») - 8 бюджетных мест;

- направление «Экономика» (профиль «Национальные и международные финансы») - 8 бюджетных мест;

- направление «Менеджмент» (профиль «Управление проектами») - 9 бюджетных мест;

- направление «Государственное и муниципальное управление» (профиль «Государственные и муниципальные финансы») - 8 бюджетных мест. Кроме того, увеличилось количество бюджетных мест по особому праву по направлению «Социология» (профиль «Организация и проведение социологических и маркетинговых исследований») - 3 бюджетных места.

Напоминаем, что в этом году прием документов в Демидовский университет осуществляется только в онлайн-формате.

Контакты приемной комиссии:
тел.: +7 (4852) 30-32-10