Факультет СПН ЯрГУ провёл турнир на знание избирательного права и процесса

21/12/2018
Факультет СПН ЯрГУ провёл турнир на знание избирательного права и процесса

20 декабря 2018 г. в одном из залов гостиницы "Юбилейная" в рамках форума, посвящённого 25-летию избирательной системы России, факультет социально-политических наук ЯрГУ провёл областной турнир студентов и аспирантов вузов Ярославской области по вопросам избирательного права и процесса "Я.Выбор.РУ".

В различных этапах турнира соревновались три команды. Первым заданием была викторина в формате "Своей игры", за правильные ответы команды получали разное количество баллов. Во втором этапе соревнования два участника от каждой группы должны были продолжить высказывания на политическую тематику и за минуту убедить экспертов в том, что демократия действительно важна и нужна обществу.

Пока команды готовились к третьему этапу - представлению проектов "нового дизайна" российских выборов, болельщики тоже поучаствовали в небольшой викторине от организаторов; самый активный и знающий зритель получил специальный приз.

Проекты "нового дизайна" выборов ребята представили самые разные - от нового логотипа и целого фирменного стиля до принципиальных изменений традиционной процедуры. Вопросы участникам задавали все - и зрители, и жюри, и конкуренты из других команд.

В итоге первое место завоевала команда "Молодая гвардия", серебро забрала группа "ЯрГУ МолРОП", а бронзу - "Молодёжная избирательная комиссия Ярославской области". Особенно приятно отметить, что в каждой команде были студенты Демидовского университета.

Текст и фото: Анастасия Соколова
Центр научных коммуникаций ЯрГУ