Школьники приняли участие в областной игре "Математический квадрат"

12/03/2020
Школьники приняли участие в областной игре "Математический квадрат"

Участниками игры стали более 550 обучающихся из 62 образовательных организаций 14 муниципальных образований Ярославской области: Большесельского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Мышкинского, Ростовского, Тутаевского, Первомайского, Пошехонского, Рыбинского, Угличского и Ярославского муниципальных районов, городского округа город Рыбинск, городского округа город Переславль-Залесский и города Ярославль. Игра одновременно проходила в 6 городах Ярославской области в 8 образовательных организациях. В Ярославле  участников состязаний приняли школы №№ 37 и 58 и лицей № 86.

Школьники проверили свои знания по математическим темам: «Логика», «Комбинаторика», «Геометрия», «Пути и дороги» и «Числа». По итогам игры участники отличившихся команд получили в подарок журнал «Квантик", школы, чьи команды приняли участие в игре, получили сертификаты, а сами участники команд – именные сертификаты.

Большую работу по организации игры провели учителя школ Ярославской области, привлеченные в качестве кураторов, членов жюри и организаторов соревнований на местах. Оценивало состязание компетентное жюри, представленное лучшими учителями математики общеобразовательных школ и преподавателями ЯрГУ им. П.Г. Демидова.