Студентка факультета биологии и экологии Демидовского университета победила в межрегиональной олимпиаде по химии

04/03/2020

VIII Межвузовская межрегиональная олимпиада по химии среди учащихся образовательных учреждений высшего образования прошла в Военной академии радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко (г. Кострома). В олимпиаде приняли участие 15 команд из 10 вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Иванова, Костромы, Владимира – всего более 100 студентов. Демидовский университет (ЯрГУ) представляли студенты факультета биологии и экологии.

Конкурсанты демонстрировали знания и навыки в двух номинациях: теоретическое решение задач и практическое выполнение экспериментальной части – проведение химического анализа вещества.

По итогам экспериментального тура I место заняла Диана Гречина, студентка 2-го курса факультета биологии и экологии. В командном зачёте в теоретическом туре 6 место заняла команда Александры Беляковой, Дарьи Вишняковой, студенток 1-го курса, Константина Политова, Анастасии Чепелевой, студентов 3-го курса факультета биологии и экологии.

К выступлению на олимпиаде команды подготовили Сергей Леднев, кандидат химических наук, старший преподаватель кафедры общей и физической химии, и Татьяна Орлова, кандидат химических наук, доцент кафедры общей и физической химии.

Организаторы олимпиады выразили благодарность руководству университета за подготовку сильных студентов. Присоединяемся к этим словам и желаем преподавателям и студентам факультета биологии и экологии Демидовского университета дальнейших успехов!