Студентка ЯрГУ победила в конкурсе Ростелекома "Больше возможностей"

29/05/2019
Студентка ЯрГУ победила в конкурсе Ростелекома "Больше возможностей"

"Ростелеком" подвел итоги конкурса «Больше возможностей» среди студентов вузов и учебных заведений среднего специального образования. Конкурс проводится уже третий год; в этом году в нем приняли участие 22 студента из Ярославля и Костромы. Проекты, которые оценивала конкурсная комиссия Ярославского филиала ПАО "Ростелеком", были связаны с созданием систем обработки больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта, роботизированными системами, решением задач безопасности зданий предприятий, а также разработкой инструментальных средств для автоматизации различных задач.

В номинации «Индивидуальная работа» победила Екатерина Ронзина, студентка физического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова, с работой «Разработка и исследование алгоритмов распознавания объектов на спутниковых изображениях с использованием методов машинного обучения».

Как отметил Сергей Кралин, председатель конкурсной комиссии, технический директор ПАО "Ростелеком", направления многих  работ перекликаются с продуктами компании "Ростелеком" и участники конкурса продолжат свои разработки с учетом замечаний конкурсной комиссии.

Январь 2020