Открыт приём заявок на конкурс "УМНИК - Электроника"

09/09/2019
Открыт приём заявок на конкурс "УМНИК - Электроника" Открыт прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «УМНИК – Электроника», направленный на поддержку проектов, использующих сквозные цифровые технологии в области микроэлектронной промышленности, создания и развития электронной компонентной базы, устройств сенсорики и радиоэлектронной аппаратуры на ее основе.

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не имеющие договоров с Фондом.

Тематические направления конкурса:
- компоненты робототехники и сенсорика;
- технологии беспроводной связи;
- искусственный интеллект.

Авторы лучших проектов получат грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своей идеи. Заявки принимаются до 30 сентября 2019 г. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку на сайте программы «УМНИК»: https://umnik.fasie.ru/electronics
Контактное лицо по конкурсу - главный специалист группы программы «УМНИК» Виталий Киселев (e-mail: kiselev@fasie.ru).