В ЯрГУ наградили финалистов олимпиады по математике и криптографии

15/05/2019
В ЯрГУ наградили финалистов олимпиады по математике и криптографии

На ученом совете ЯрГУ состоялось награждение финалистов XXVIII Олимпиады для школьников по математике и криптографии. В этом году отличились исключительно школьницы: Яна Кузнецова, ученица лицея № 2, завоевала диплом I-й степени, Полина Дунаева, ученица школы № 33 - диплом III-й степени. С успешным выступлением на олимпиаде девочек поздравил ректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова Александр Ильич Русаков. Он вручил им дипломы, наградные знаки, сборники задач и подарочные книжные издания.

Олимпиада для школьников по математике и криптографии – это ежегодное мероприятие, которое проводится Академией ФСБ России при участии Академии ФСО России, ведомственных образовательных учреждений ФСБ России и Учебно-методического объединения высших учебных заведений России по образованию в области информационной безопасности. Координирует олимпиаду Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России.

В 2014 году на базе ЯрГУ был создан локальный оргкомитет олимпиады; Демидовский университет стал соорганизатором мероприятия наравне с такими известными научными центрами и вузами, как Национальный исследовательский Томский государственный университет, Уральский Федеральный Университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Южный федеральный университет и др.