Спартакиада-2014: сезон закрыт

10/06/2014
Спартакиада-2014: сезон закрыт

6 июня 2014 года  в нашем университете прошло официальное подведение итогов  как внутренней, так и межвузовской студенческой спартакиады. «На каждом факультете была проделана большая работа, ребятам удалось добиться высоких спортивных результатов», - отмечают руководители Спортклуба ЯрГУ.

По итогам межвузовской спартакиады сборная ЯрГУ им. П.Г. Демидова с большим отрывом завоевала 1 место, на 2 месте  оказался РГАТУ им. П.Соловьева, на 3 -  ЯГТУ, на 4 – ЯГСХ, на 5 – ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, на 6 – Ярославский филиал военно-космической академии А.Ф.Можайского, а 7 место заняла сборная ЯГМА.

По результатам внутренней спартакиады ЯрГУ места распределились следующим образом: первыми стали представители математического факультета, вторыми – спортсмены факультета ИВТ, третьими – физики. Кроме того, преподаватели и студенты смогли обсудить интересующие их вопросы и проблемы – например, новый способ формирования команд по пляжному волейболу, или как избежать технического поражения в командном зачете и многие другие актуальные вопросы.

Команды- победители факультетов были награждены почетными грамотами и медалями 44-ой  спартакиады, а сборная математического факультета, занявшая  1 место, стала и счастливым обладателем большого кубка.

Дмитрий Матвеев, руководитель Спортклуба ЯрГУ: «Главное – наличие на том или ином факультете ребят, у которых, в первую очередь, есть желание, а во-вторых,  возможность участвовать  в соревнованиях, проводимых в спортивном клубе.  Немаловажную роль также играет и наставник, который ведет  воспитательную и информационную работу на своем факультете». Поэтому без почетных грамот ректора нашего университета не остались и заместители деканов физического воспитания на факультетах-победителях спартакиады  - Балабин Николай Николаевич, Мещеряков Сергей Иванович, Домничев Алексей Валерьевич.

Валентина Турчина

Студенческий пресс-центр ЯрГУ им. П.Г. Демидова