16/03/2021
Лекция «Космос как лаборатория фундаментальной физики»

Лекция продолжает проект "Университет в Некрасовке". Спикер – Александр Гвоздев, доктор физико-математических наук, профессор кафедры теоретической физики физического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Участники мероприятия познакомятся с одними из самых удивительных объектов в космосе – нейтронными звёздами. Обсуждение коснется наблюдательных данных, астрофизики, внутренней структуры нейтронных звёзд. Недра нейтронных звёзд состоят из сверхплотного вещества, изучение которого является одной из интереснейших задач современной фундаментальной физики.

Дата: 18 марта
Предварительная регистрация: https://clck.ru/TGyUe