Студентка направления "Туризм" - победитель в двух номинациях полуфинала конкурса "Мастера гостеприимства"

26/10/2021

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по туризму и Федерального агентства по делам молодежи.

На прошлой неделе в Железноводске проходил заключительный этап полуфиналов конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты». Именно в нем Яна стала победительницей в двух номинациях. В командных соревнованиях она вместе со своими партнерами предложила наиболее эффективное, по мнению жюри, решение по развитию горнолыжных курортов Северного Кавказа. Лучшим был признан и её «домашний» проект – «Путешествие в сказку».

Важно отметить, что этот проект – результат прохождения летней практики Яной в Центре туристских волонтеров, где она стала участницей реализации другого проекта, получившего поддержку Президентского гранта, – «Путешествовать любят все». Поработав на сопровождении детей с инвалидностью в рамках специальных экскурсий, организованных для них, Яна загорелась идеей разработать собственную экскурсионно-анимационную программу по Ярославлю, в ходе которой приезжающие сюда семьи, в которых есть дети с ДЦП, разыгрывают различные сцены из истории нашего древнего города. Такие программы должны сделать Ярославль более привлекательным для данной категории граждан и, более того, решают задачи развития социального туризма – ведь он признан одним из приоритетов государственной политики в РФ.

Теперь Яна готовится участвовать в финальном конкурсе «Мастеров гостеприимства». Он состоится в ноябре, и в нём за победу поборется 150 (из почти 30 тысяч принявших участие в конкурсе) вышедших в финал студентов из 19 регионов страны.

Хочется отдельно поблагодарить Дарью Логунову за организационную и методическую помощь Яне в подготовке и участии в конкурсе. А Яне пожелать удачи в финале «Мастеров гостеприимства»!

Галерея

Студентка 2-го курса направления «Туризм» Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова Яна Усина вышла в финал престижного конкурса «Мастера гостеприимства». Этот всероссийский конкурс является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и нацелен на повышение профессионализма и формирование новых традиций в индустрии туризма и гостеприимства в нашей стране.
Посмотреть полностью
В ходе реализации проекта Яна с другими участниками полуфинала

Январь 2022