17/11/2021
Студентка направления "Туризм" выиграла грант Росмолодежи на конкурсе «Мастера гостеприимства» Проект Яны, высоко оцененный конкурсной комиссией, – это серия экскурсионных программ «Путешествие в сказку».

- Мой проект предназначен для людей с ограниченными возможностями, с особенностями ментального здоровья, - рассказала Яна. - Во время экскурсий мы будем знакомиться с преданиями и легендами Ярославского края в формате театрализованных представлений. Чтобы гости чувствовали себя комфортно, мероприятия будут проходить в выходные – можно посетить всей семьей. Это принципиально важно.

Все началось с летней практики. Яна под руководством наставников – научного руководителя, заведующего кафедрой регионоведения и туризма ЯрГУ Андрея Данилова и преподавателя Дарьи Логуновой - начала проводить увлекательные экскурсии для детей с ограниченными возможностями здоровья. Интерес и большой спрос на мероприятия стали стимулами для развития стартапа, и Яна подала заявку на Всероссийский конкурс.
По словам автора проекта, реализация запланирована на грядущую практику - в июле 2022 года начнутся первые экскурсии. И стартует первая экскурсия с легенды об основании Ярославля.

*Мастера гостеприимства» - всероссийский конкурс, направленный на раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий во всех сферах индустрии гостеприимства. В этом году жюри было рассмотрено 1560 уникальных проектов.

Январь 2022