В Ярославле прошёл юридический форум

02/10/2021
В Ярославле прошёл юридический форум

Организаторами форума выступили ЯрГУ им. П.Г. Демидова, прокуратура Ярославской области, Ассоциация юристов России, правительство Ярославской области и Волгоградский государственный университет.

Конференция, приуроченная к 150-летию со дня рождения профессора Демидовского юридического лицея Михаила Чубинского, была посвящена современному состоянию уголовной политики в сфере противодействия коррупции, терроризму и экстремизму.

Участники конференции, приуроченной к юбилеям профессоров Демидовского юридического лицея Льва Таля и Владимира Гордона, обсудили историю и современность договоров о труде.

Конференция «Прокуратура России: прошлое, настоящее, будущее» была посвящена 300-летию со дня образования этой структуры.

В форуме приняли участие более ста ведущих российских и зарубежных ученых, опытных специалистов-правоприменителей - судей, прокуроров, следователей, адвокатов - из Ярославской области и других регионов России. В обсуждении также участвовали преподаватели, сотрудники и студенты ведущих вузов из России, Казахстана, Армении и Беларуси.

Декабрь 2021