Новости - На главную

03/12/2021
Ректорат Демидовского университета поздравляет ПАО "Ярославский радиозавод" с 70-летием

Производственная площадка предприятия была основана в 1915 году, в годы Первой мировой войны по  постановлению Особого совещания по обороне Государства.

03/12/2021
Госслужащие завершили курс повышения квалификации  на базе ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Госслужащие завершили курс повышения квалификации на базе ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Специалисты в течение 4 учебных дней проверяли свои знания, обменивались опытом, прорабатывали кейсы в сфере «Укрепления гражданского единства российской нации и гармонизации межнациональных отношений».

02/12/2021
Центр добровольчества Демидовского университета победил во Всероссийском конкурсе.

Демидовцы стали первыми в номинации «Лучшая программа по работе волонтерского центра ООВО с партнерами» национального конкурса на лучший волонтерский центр среди образовательных организаций высшего образования.

01/12/2021
Российский научный фонд поддержал 5 проектов ЯрГУ

В конкурсе малых научных групп приняли участие учёные из 81 региона страны; было подано более 9 тысяч заявок. Грантовую поддержку получат исследования демидовских учёных в области физики, психологии, политологии и истории.

01/12/2021
Студент ЯрГУ им. П.Г. Демидова победил во всероссийском конкурсе «Твой Ход»

Студент 4 курса физического факультета Никита Матасов вошел в число 50 финалистов и получил 1 000 000 рублей, который сможет потратить на образование, стартап или улучшение жилищных условий.
Демидовский университет оказался в ТОП-50 вузов-участников «Твоего хода» на 33ей позиции, на развитие вузу будет выделено 2 500 000 рублей.

30/11/2021
Ректорат ЯрГУ поздравляет директора Университетского колледжа Марию Семенцову с юбилеем

По случаю юбилейной даты и за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов Мария Семенцова награждена Почетной грамотой ректора ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

30/11/2021
В ЯрГУ прошел семинар о профилактике распространения деструктивных субкультур

Ярославским государственным университетом совместно с Центром анализа и профилактики информационных угроз в молодежной среде ФГБОУ ВО «МИЭРА-Российский технологический университет» и Департаментом региональной безопасности Ярославской области 26 ноября 2021 года проведен семинар «Актуальные проблемы профилактики распространения деструктивных субкультур и радикальных движений в молодежной среде».

30/11/2021
Стартовал клубный онлайн-чемпионат по ходьбе и бегу среди вузов

Стартовал первый межрегиональный Клубный ONLINE-чемпионат по ходьбе и бегу среди вузов Distance 2030 – проект ЯрГУ им. П.Г. Демидова в рамках программы «Приоритет 2030»

29/11/2021
В ЯрГУ прошла межрегиональная конференция по защите интеллектуальных прав

Тема конференции -  «Жизненный цикл стартап-проекта. Защита прав. Работа с рисками». ЯрГУ им. П.Г. Демидова сегодня стал онлайн-площадкой для получения ответов на самые злободневные и актуальные вопросы молодых ученых, бизнесменов и разработчиков.

28/11/2021
Турнир по робототехнике Робоштурм 2021

Соревнования состоятся по регламенту "Творческая мастерская" в формате видеороликов.

Декабрь 2021