Идёт приём заявок на стипендиальный конкурс Благотворительного фонда Владимира Потанина

14/10/2021

Конкурс Благотворительного фонда Владимира Потанина – это всегда долгожданное событие для магистрантов-демидовцев. Пройдя два этапа отбора, 750 победителей из вузов по всей России получат право на стипендию в размере 25 тысяч рублей ежемесячно, до конца обучения в магистратуре. Среди победителей уже несколько лет обязательно оказываются и магистранты ЯрГУ.

В этом году конкурс (с некоторыми изменениями) состоится по традиционной схеме. Первый этап отбора – заочный, на основании письменной заявки, включающей мотивационное письмо и научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации. Приём заявок идёт до 22 ноября. Изменения, вызванные в том числе эпидемиологическими ограничениями, коснутся второго этапа– очного, который состоится в онлайн-формате. Он включает в себя деловые игры, интервью, решения кейсов и другие групповые и индивидуальные формы оценки. Объявление победителей конкурса состоится не позднее 24 февраля 2022 года.

Рекомендуем магистрантам следить за консультациями от Фонда в телеграм-канале конкурса, а для демидовцев, точно решивших участвовать, уже сейчас доступен телеграм-канал с оперативной информацией

Важно отметить, что Демидовский университет давно участвует в конкурсах стипендиальной программы Фонда, с которым ведёт плодотворное сотрудничество. В 2021 году ЯрГУ вновь вошёл в число 75 вузов-участников – список составлялся на основе ежегодного рейтинга высших учебных заведений по версии Фонда.

Декабрь 2021