Конкурс «Право на детство: профилактика насилия в семье, среди детей и молодежи»

10/11/2021

Заявку можно подать до 20 ноября на адреса: sv010206@gmail.com и sv010206@yandex.ru, телефон 8-912-332-10-07.

Темы конкурса: Социальная политика государства: зашита прав несовершеннолетних; Правовая культура; Профилактика правонарушений несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних; Духовно-нравственное воспитание. Экология души; Семья как воспитательный институт. Межпоколенческие связи. Традиционные семейные ценности и т.д.

Ваша работа должна быть подготовлена в электронном виде. По формату это может быть книга, статья, видеоролик, эссе, сценарий мероприятия и др.

Жюри будет оценивать не только актуальность и практическую значимость работ, но и ваш творческий подход, оригинальность.

Итоги будут подведены до 10 декабря.

Подробная информация, полный список тем и возможных форматов участия – в информационном письме.

* Организаторы конкурса: - ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова», кафедра «Общественные науки» - АНО «Восток-Запад» - Историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка».

Цель конкурса – интеграция межведомственных ресурсов в области профилактики насилия в семье, среди детей, подростков, молодёжи. Создание условий для формирования у педагогических работников компетенций в области профилактики насилия в семье, среди детей, подростков, молодёжи. Задачи: - вовлечение общественности в процесс профилактики насилия среди детей и молодёжи; - повышение информированности педагогов и расширение педагогического инструментария, используемого в кампаниях по вопросам профилактики насилия и правонарушений среди детей и молодёжи; - воспитание гуманных взаимоотношений в семье, детской и молодёжной среде; - формирование негативного отношения к насилию в обществе; - пропаганда мирных способов урегулирования споров, конфликтов.

Прикрепленные файлы

Январь 2022