Приглашаем на Фестиваль науки 2021

05/11/2021
Приглашаем на Фестиваль науки 2021 Девиз Фестиваля этого года - "Наука с доставкой" - отражение реалий нашего времени: совсем не обязательно выходить из дома, чтобы прогуляться по музею, побывать на конференции, форуме или послушать концерт любимой группы. Что и куда доставит Фестиваль науки 2021?

✅ Лектории от учёных ЯрГУ - в школы и на экраны мониторов. Лекции Фестиваля рассчитаны на слушателей школьного возраста, но могут заинтересовать любую аудиторию, всё зависит только от темы.

✅Серию интервью с ярославскими учёными - в группу Фестиваля и на канал Андрея Алексеева. Четыре эксперта из разных областей знания расскажут о своих научных интересах, личном пути в науке, тенденциях развития и прогнозах на будущее. Кто знает, вдруг именно их истории вдохновят гостей праздника на новые открытия.

✅ Для тех, кто всё-таки предпочитает очный формат, "Глотки науки" команда организаторов доставит прямо на улицу Кирова в бар "Коктейль" (регистрация уже открыта, спешите занять места!) Возрастное ограничение мероприятия - 18+

- 9 ноября поговорим о теориях заговора и корнях "конспирологического мышления", а также разберёмся, насколько естественна или противоестественна для человека конспирологическая картина мира.
Спикер вечера - Сергей Коровкин, доктор психологических наук, доцент кафедры общей психологии

- 10 ноября обратимся к философским вопросам - кто такие стоики, почему стоицизм называют самой мощной «философией трудных времён» и чему мы реально можем научиться у Марка Аврелия, Сенеки и Эпиктета

Увидимся очно и онлайн!

Январь 2022