Продолжается приём заявок на форум «Наука будущего – наука молодых»

18/09/2021
Продолжается приём заявок на форум «Наука будущего – наука молодых»

Это одно из крупнейших междисциплинарных научных мероприятий в России, проводимое Министерством науки и высшего образования Российской Федерации с 2015 года в различных городах нашей страны.

В 2021 году мероприятие пройдет в ноябре, в городе Калининград, на базе Балтийского федерального университета им. Канта.

В рамках мероприятия состоится финал ежегодного VI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (конкурс НИР). Вышедшие в финал конкурса студенты и аспиранты смогут лично представить результаты своей работы международному научному сообществу, а также будут иметь возможность общения с учеными, занимающими лидирующие мировые позиции в различных областях наук.

Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами.

Конкурс проходит по 10 научным направлениям:

• Агро-, био- и продовольственные технологии
  • Гуманитарные науки
  • Информационные технологии и математика
  • Науки о жизни и медицина
  • Науки о Земле, экология и рациональное природопользование
  • Новые материалы и способы конструирования
  • Социальные науки
  • Транспортные системы, машиностроение и энергетика
  • Физика и астрономия
  • Химия и химические технологии

Конкурс проводится в три этапа:

• I этап - до 1 октября 2021 г. Сбор заявок. Регистрация и размещение заявок на сайте.
  • II этап - до 25 октября 2021 г. Заочно. Независимая экспертиза заявок, определение финалистов.
  • III этап - ноябрь 2021 г. Очно. Финал конкурса, определение победителей.

Декабрь 2021