Ректор ЯрГУ Александр Русаков поздравляет с Днем преподавателя высшей школы

19/11/2021
Ректор ЯрГУ Александр Русаков поздравляет с Днем преподавателя высшей школы

Поздравительный адрес А.И. Русакова:

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Примите поздравления с Днем преподавателя высшей школы! Сегодня мы впервые отмечаем профессиональный праздник в таком большом – национальном масштабе.

У педагогов высшей школы особая миссия. Ваш вклад, который вы вносите в развитие науки, государственной системы образования, в дело подготовки высококвалифицированных специалистов, трудно переоценить.

В ЯрГУ им. П.Г. Демидова сосредоточен огромный потенциал. Меняются времена, условия работы и жизни. Мы проявляем гибкость и готовность отвечать на важнейшие вызовы цифровой эпохи, при этом сохраняя свою целостность, идентичность, преданность нашим традициям, уважение к ценностям университета.

Наш коллектив – это первооткрыватели, лидеры своих сфер и направлений, горячо любящие профессию и верные своему высшему долгу.

Благодарю вас за мудрость, терпение, энтузиазм, поддержку подрастающего поколения на его самом главном этапе жизни – профессиональном становлении.

Желаю дальнейших успехов, крепкого здоровья, новых открытий и воплощения лучших надежд!

Январь 2022