В ЯрГУ обсудили цифровые технологии в преподавании

01/10/2021
В ЯрГУ обсудили цифровые технологии в преподавании

Как с помощью цифровых технологий повысить эффективность и качество преподавания – этот вопрос определил повестку форума.

Об опыте и проблемах использования цифровых технологий в образовательном процессе рассказали Ольга Фролова, директор института экономики и управления НГИЭУ, и Ольга Шумилова, заведующая кафедрой гуманитарных наук НГИЭУ.

Опыт ЯрГУ по работе университета в цифровой образовательной среде представила Ирина Рудая, директор Института цифрового педагогического дизайна ЯрГУ.

О цифровой социализации в вузе и психологической поддержке студентов в условиях дистанционного образования рассказали Анатолий Карпов, декан факультета психологии, и Надежда Клюева, директор Центра корпоративного обучения и консультирования ЯрГУ.

В ходе форума было подписано соглашение о сотрудничестве между ЯрГУ и НГИЭУ. Соглашение нацелено на развитие образовательного, профессионального и межкультурного сотрудничества.

В рамках соглашения стороны планируют разрабатывать совместные научные и образовательные программы, готовить научные публикации и учебную литературу, организовывать стажировки и научно-образовательные мероприятия для преподавателей и студентов ЯрГУ и НГИЭУ.

Декабрь 2021