Демидовский университет начинает сотрудничество с Институтом Дальнего Востока РАН

04/03/2021

Стороны подчеркнули важность поиска и реализации новых форм взаимодействия академических институтов РАН и ведущих университетов России. Помимо вопросов подготовки специалистов по широкому спектру азиатских проблем, необходимо создавать совместные экспертно-аналитические площадки для решения практических задач, связанных с развитием взаимоотношений с Китаем и странами Юго-Восточной Азии. Намечены конкретные шаги по взаимодействию в различных областях научных исследований и повышения публикационной активности ученых ИДВ и ЯрГУ.

Институт Дальнего Востока является головным институтом РАН и крупнейшим экспертным центром в отношении политических, экономических и культурных связей со странами Азии. Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова - классический университет, опорный вуз Ярославской области, обладающий значительными компетенциями по целому ряду направлений и ведущий активную политику в области международных контактов.

Источник: inform-24.com/

Декабрь 2021