Демидовцы прошли отбор на Саммит молодых ученых и инженеров

12/04/2021
Демидовцы прошли отбор на Саммит молодых ученых и инженеров

Мероприятие в этом году включено в официальную программу Года науки и технологий в России. Саммит объединит выдающихся ученых, передовые вузы, индустриальные компании, активно внедряющие инновации, и молодое поколение исследователей. Всего на конкурсный отбор поступило почти 700 заявок. Из них к участию приглашены 482 студента из разных регионов России. В числе победителей отбора – 4 демидовца: Дарья Галкина и Александра Мамонтова, факультет ИВТ, Анастасия Журавлева и Антон Стефаниди, физический факультет.

Программа саммита составлена таким образом, чтобы участники могли взаимодействовать в различных форматах, получать обратную связь по своим проектам и идеям, обсуждать коллаборации, стажировки и др. Организаторы предложат участника разнообразные форматы: начиная от пленарного заседания и мини-симпозиумов до насыщенной программы деловых встреч.

В ходе саммита ведущие российские ученые и специалисты компаний-партнеров проведут экспертизу проектов студентов и аспирантов. Молодежи будет также предложена программа стажировок в ведущих российских высокотехнологических компаниях и научных коллективах.

Саммит молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки» пройдет в этом году в 3-й раз. Организаторами мероприятия выступили образовательный фонд «Талант и успех», научно-технологический университет «Сириус» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Декабрь 2021