В ЯрГУ прошла межрегиональная конференция по защите интеллектуальных прав

29/11/2021
В ЯрГУ прошла межрегиональная конференция по защите интеллектуальных прав Более 88% демидовцев хотели бы знать больше о своих правах и защите интеллектуальной собственности.

Исследование было проведено накануне межрегиональной конференции «Жизненный цикл стартап-проекта. Защита прав. Работа с рисками» в рамках проекта "Стартап-сфера" Программы развития университета.

- Высокие технологии все глубже и глубже проникают в сферы жизни современного общества, в нашу частную повседневную жизнь, - подчеркнул проректор по развитию инновационной инфраструктуры Андрей Киселев. - А все, что связано с технологиями неминуемо сталкивается с вопросами владения или защиты интеллектуальной собственности. Понимание этого вопроса при запуске стартапа или бизнеса помогает человеку быстрее развиваться. К тому же в России выстроена целая система поддержки малых предприятий.

Участникам удалось обсудить и грядущие тенденции развития законодательства в сфере защиты интеллектуальной деятельности, ключевые риски и ограничения при создании и коммерциализации высокотехнологичных разработок.

Представители компаний, в свою очередь, поделились лайфхаками коммуникации с федеральными органами, защиты прав на объекты интеллектуальной собственности при реализации инновационных проектов.

Январь 2022