Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев поздравил педагогов вузов с Днем преподавателя высшей школы

19/11/2021

Уважаемые руководители, сотрудники, ветераны вузов Ярославской области!

От всей души поздравляю вас с Днем преподавателя высшей школы, который сегодня отмечается впервые. Появление этого праздника – еще один знак признания особой важности вашей работы, ее определяющей роли для настоящего и будущего России.

Воспитывая квалифицированные кадры для промышленности, науки, здравоохранения и других сфер, вы создаете возможности для позитивных социально-экономических преобразований. Молодые ученые и инженеры, агрономы и технологи, врачи и педагоги, получившие образование в университетах региона, вносят свой вклад в развитие страны.

Стремление к совершенствованию, умение не только учить, но и учиться, постоянно осваивая и внедряя передовые тенденции и методики, позволяет вам уверенно отвечать на вызовы стремительно меняющегося мира. Работая в тесном контакте с предприятиями и организациями, вы готовите специалистов, обладающих глубокими знаниями и умеющих применять их на практике. Высокий профессиональный уровень ваших выпускников подтверждает их востребованность на рынке труда.

Спрос на высшее образование продолжает расти – об этом свидетельствует ежегодно увеличивающийся конкурс на всех направлениях. Своим трудом повышая престиж вузов региона, вы делаете Ярославскую область притягательнее для лучших абитуриентов не только России, но и других государств.

Вы оперативно корректируете программы в соответствии с запросами общества, развиваете онлайн-формы работы со студентами, активно участвуете в региональных и общероссийских программах и проектах. Мудрость, компетентность, целеустремленность и ответственность за результат способствуют вашим успехам.

Искренне желаю вам новых достижений, ярких, талантливых учеников и, конечно, крепкого здоровья и личного счастья!

Январь 2022